Адрес: Россия, 606072, Нижегородская обл., г.Володарск, ул.Мичурина
Телефон / Факс: (83136) 4-12-38 / (83136) 4-11-97

Новости

Наша гордость!

В составе сборной России в соревнованиях принимал участие воспитанник коллектива физкультуры агрофирмы «Птицефабрика Сеймовская», мастер спорта Валентин Киселев (тренер Н.В. Сипратов). На чемпионате России, который проходил в марте 2012 года, Валентин занял 2 место, с результатом 285кг.
На Чемпионате Европы в весовой категории до 93 кг ему пришлось состязаться с многократным чемпионом Европы и Мира Яном Вегейрой (Польша). Как и предполагалось, борьба за золотую медаль развернулась именно между этими спортсменами. В ходе упорной борьбы Валентин завоевал 1 место и стал Чемпионом Европы, установив при этом новый мировой рекорд в своей весовой категории – 301кг! Поляк с результатом 290кг стал вторым, а третьим призером – спортсмен из Финляндии (265,5кг).
В абсолютном первенстве В.Киселев также занял 1 место среди всех участников чемпионата Европы с результатом 189 баллов (победитель определяется по таблице Уилкса, где вес спортсмена умножается на показанный результат). Наш спортсмен был награжден кубком, как лучший атлет Чемпионата Европы.
Хочется поблагодарить за помощь, оказанную в ходе подготовки к чемпионату, президента агрофирмы Л.К. Седова и исполнительного директора А.М. Холдоенко.
В планах спортсмена и тренера – отбор на Чемпионат Мира-2013. Пожелаем Валентину новых побед!